Как легитимизировать отношения ребенка и второго мужа после смерти первого мужа
Первый муж умер, от брака есть сын 14 лет. 3 года назад я вышла замуж второй раз, муж военнослужащий. Чтобы сына записали в личное дело мужа, например для получения льгот (дорога и т.д.) кроме усыновления как еще можно узаконить. Усыновлять не советуют органы опеки так как после отца осталась квартира, пока в ней живет свекровь. Единственный наследник останется сын. Заранее благодарна.
Уважаемая, Светлана! Какое отношение имеет квартира к Вашему вопросу. Почему органы опеки не советуют? Пусть сын (Вы как его законный представитель) примет наследство, оставшееся после отца, а затем пусть Ваш муж его усыновит. Если, конечно, ребенок согласен на усыновление....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.