Семья с тремя детьми, одним из них инвалидом, без жилья уже 6 лет - советы и действия
Дайте пожалуйста совет что мне делать в моей ситуации. У меня трое детей, ребёнок инвалид, погорельцы и один из детей ребенок-инвалид:-(стоим на очереди на улучшение жилья уже 6 лет, а в даный момент проживаем у родителей мужа в трёх комнатной квартире 9 человек. Администрация жильё нам не даёт говорят ждите своей очереди, а пока предаставляем жильё только у кого ветхое или аварийное. Что нам делать как быть?
К сожалению в РФ строиться очень мало (практически не строится) муниципального жилья. Поэтому даже поход в прокуратуру и решение суда о предоставлении вам жилья дела не улучшит. Но попробовать нужно.
Добрый день, Марина! По вопросу законности действий администрации Вам необходимо обратиться с жалобой в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").