Возможно ли рассмотреть банкротство физического лица при наличии исполнительного листа на 2,7 млн. рублей и отсутствии имущества, когда вернуть долг невозможно при низкой зарплате ниже прожиточ
Скажите, пожалуйста, возможно ли ко мне рассмотреть банкротство физ. лица. На меня заведен исполнительный лист на сумму 2,7 млн. рублей. Истец каждый год подает заявление на пересчет долга согласно инфляции. Вернуть долг не представляется возможно, нет никакого имущества. У меня жена и двое детей, моя зарплата ниже прожиточного минимума.
закон о банкротстве физических лиц предусматривает указанную процедуру по долгам выше полмиллиона рублей
Да, это будет возможно с 01.07.2015г.
Да, сможете подать заявление после 01.07.2015г.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве вмрайнный суд по месту жительства после 01.07.2015г.
Но это длительная, сложная и дорогостоящая процедура, имеющая много нюансов. Консультируйтесь только со специалистами вы сфере банкротства.
Арбитражный/ финансовый управляющий Виталий Снытко.