Что ожидать от суда по моему кредиту? История многодетной мамы в декрете, неспособной выплатить ежемесячные платежи
Я бы хотела спросить что мне ожидать от суда. Я многодетная мама с тремя детьми и воспитываю одна их, сейчас нахожусь в декрете. Я брала кредит и ежемесячно платила но в декрет ушла и трудно стало выплачивать вот год как не плачу. Плачу по мере возможности то 500 то по 200 что мне делать и что ждать у меня банк подал на суд и суд уже будет 11 числа. Я пыталась договорится с банком чтоб дали отсрочку или снизили ежемесячную выплату но они не согласились.
Просите в суде об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочку платежей.
Здравствуйте. Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, в котором необходимо потребовать снижения штрафных санкций и неустоек. Также, возможно, банком взыскивались незаконные комиссии и "лишние" проценты - тогда также можно будет снизить общую сумму требований. После суда можно ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного решения.