Можно ли просто отстроить эту половину заново, или же требуется взять разрешение на строительство?
Вследствие пожара полностью уничтожена одна часть (квартира) двухполовинного (двухквартирного) частого дома. Можно ли просто отстроить эту половину заново, или же требуется взять разрешение на строительство? Нужно ли заново брать разрешение на подключение коммуникаций? Земля в собственности.
Если отстроите в том же архитектурном и планировочном виде, каким эта половина была до пожара-и слава богу, никто не придерется. Если строить иначе, то по итогам строительства нужно будет получить разрешение на ввод в эксплуатацию (в отношении частного жилищного строительства до 2х этажей включительно не требуется создание и утверждение проекта и получение разрешения на строительство-Градостроительный кодекс РФ)