Время и процесс получения гражданства для брата в Крыму по воссоединению семьи с родителями пенсионерами
Брат в Крыму получает РВП по воссоединению семьи (мама и папа пенсионер, раждане РФ). В течение какого времени он получит гражданство, и какой процесс?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Общая процедура получения гражданства РФ следующая - получение РВП, потом после годового непрерывного проживания на территории РФ - получение вида на жительства, после пятилетнего проживания на территории РФ - право на обращение за получением гражданства РФ.
Есть упрощенный порядок получения гражданства РФ - ст. 14 Закона "О гражданстве РФ" №62-ФЗ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)