Спор о выборе модели счетчика холодной воды - права ресурсников и ТСЖ
Уважаемый Герман.
Есть такой документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 сентября 2013 г. N 776
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД
(в ред. постановления Правительства РФ от 26.03.2014 N 230).
Пункт 9 постановления гласит:
Используемые приборы учета холодной воды, горячей воды и тепловой энергии в составе горячей воды, сточных вод должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию.
Если Ваш прибор учёта соответствует требованиям, то позиция местного водоканала- неправомерна. Кстати, уточните, пусть они письменно замотивируют своё требование.