Отказ органов опеки и попечительства в разрешении на продажу квартиры малолетней дочери - причины и возможные действия
Органы опеки и попечительства не дают разрешение на продажу 1/5 доли квартиры в Ярославской области городе Ростове принадлежащей моей малолетней дочери!
У ребенка есть 1/2 доля в малосемейном общежитии (имеется отдельный туалет и душ, только кухня общая, ребенок там проживал, но не был зарегистрирован).
мотивируя тем что жильё не равноценное! Возможности приобрести другое жильё до продажи квартиры нет!
Правы ли они, и что делать в такой ситуации?
Инна, они правы. А сделать можно вот что, приобрести новое жильё в ипотеку с обязательной долей в нём Вашего ребёнка, а затем после продажи, погасить ипотеку.