Осложнения при наследовании - Дом, полученный в наследство, оказался под арестом из-за ссуды, взятой отцом 49 лет назад

Недавно получила в наследство дом от умершего отца. Начала процесс переоформления и выяснила, что дом находится под арестом. Оказалось, что хозяин дома 49 лет назад брал ссуду под этот дом. Это стало известно только сейчас, когда просмотрели архивные документы. Ссуда оформлена в банке, которого уже давно нет. Выплачена ли она, я доказать не могу. Как завершить оформление наследства? Могу ли я как-то доказать, что долга по ссуде нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд.с заявлением о снятии обременения в виде ареста. Удачи

обратитесь в суд о снятии ареста

Да, как-то доказать в суде можете.