Изменились ли правила МВД по выдаче справок о судимостях и почему теперь они отражают все судимости, включая погашенные?
Это требование Приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Эти требования противоречат закону о персональных данных, поскольку не соответствуют закону "О персональных данных", согласно которому обрабатываемые персональные данные должны быть адекватными, относящимися к делу и не чрезмерными для целей их хранения.
Вам надо обжаловать действия УМВД в суд. Обращайтесь. Постараюсь помочь
Здравствуйте.
Такие сейчас правила