Мой муж подвергается несправедливому обвинению - как пожаловаться на некомпетентность адвоката и несоблюдение обещаний судебной фирмы?
Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу/обращение в суд? Может есть специальная форма написания?
Вам надо подавать жалобу в квалификационную комиссию адвокатской платы. Какой-либо определенной формы нет, жадоба пишется в свободной форме.
Только подробно описывайте ситуацию, оставляйте свои Ф.И.О., контактные данные (адрес, номер телефона) и прикладывайте документы, подтверждающие факт обращения к адвокату (договор и чеки).
Добрый вечер, Елена Сергеевна! В соответствии с положениями ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" вы можете подать жалобу на данного адвоката в квалификационную комиссию для решения вопроса о нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
В адвокатскую палату РО обратитесь с жалобой на адвоката. Не приходить в суд -это безобразие.
жесть! А как вы таких находите? по объявлению, что ли?