LSN Messenger
Москва, 28.05.2015, 22:54

Подруга требует вернуть деньги за продажу ее части квартиры - как защитить себя?

Вопрос №6969724 из г. Клин
опубликован 28.05.2015, 22:54
3,5 года назад моя подруга развелась с мужем и уехала жить в другой город, мне написала генеральную доверенность на право продажи ее части квартиры совместно нажитой с мужем. Сделка состоялась их квартира продалась через месяц она приехала к мне за деньгами, забрала их. Я расписки с нее никакой не брала что передала ей деньги, но помню что она что то отчитывались еще а налоговой по поводу этих средств. Сейчас мы с этой подругой поругались и она решила еще раз с меня спросить эту сумму, так сказать,, нажиться на мне. А я и не знаю что делать, выйдет ли у нее что нибудь, вот помогла я называется, себе проблем нажила ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет расписки, факт передачи денег вы не докажете. Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности.

28.05.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста а сколько срок исковой давности ???то есть это через сколько она могла с меня их потребовать еще раз , и если он истек она проиграет дело ??? Спасибо вам большое что ответили , а то я проблем с законом никогда не имела совсем чайник в этом деле.

29.05.2015, 07:03

Для этого как раз и существуют юристы/адвокаты, чтобы в случае проблем помогать гражданам в суде. Если подруга обратиться в суд, Вам желательно сразу обратиться к адвокату.

29.05.2015, 07:07

Срок исковой давности - 3 года. Но для того, чтобы суд его применил, в суде нужно обязательно заявить о его пропуске. По своей инициативе суд срок исковой давности не применяет.

29.05.2015, 08:32