Уточнения по вопросу о разделе имущества в браке - дом и земля.
Уточнение к вопросу № 697001
Ответьте пожалуйста на мои уточнения, что вы думаете по этому поводу? За развёрнутый конкретный ответ по делу с меня обязательна благодарность и хороший отзыв. Особенно интересует вопрос номер 1.
1) А нельзя дом оформить на моего сына например, для того чтобы уменьшить её долю?
Или при оформлении нужно будет согласие жены?
Ответьте может ли другой человек например сын стать первым и единственным собственником дома - при его оформлении - это можно сделать как то или нет?
Возможно ли подарить землю с незавершённым строительством, и чтобы потом сын оформлял только на себя дом?
2) Второе, т.е. в суде нужно выстраивать позицию того, что она не вкладывала денег в строительство
дома, в связи с тем что мало зарабатывала?
3) Плюс в строительство дома вложены мои деньги
от продажи квартиры после первого брака, до вступления во второй,
которые можно индексировать на сегодняшний день и просить вычесть из стоимости
построенного дома?
4) Если вообще не оформлять дом, может ли суд в таком случае поделить его, если по документам его нет или есть незавершенное строительство на земле, которая в собственности до брака?
Лучший ответ
1. эту сделку Ваша жена спожет оспорить.
2. Все, что нажито в совместной жизни - общее, вне зависимости от того, чьи там деньги.
3. Деньги от Вашей квартиры, находящейся в Вашей личной собственности опрделяют долю от стоимости дома - эта доля не подлежит разделу,.
4. Возможен раздел и неоформленного дома.
Жаль, что Вас разочаровал.
Спасибо за ваш ответ