Ответьте пожалуйста на мои уточнения, что вы думаете по этому поводу?
Уважаемый Николай!
Пока дом не зарегистрирован, то и делить нечего!
Если землю Вы приобрели в собственность ДО брака, то можете распорядиться земельным участком по своему усмотрению.
Новый собственник может зарегистрировать на себя права на объект недвижимого имущества....
Данный земельный участок не является имуществом супругов и не делится при расторжении брака.
Незарегистрированный дом поделить практически невозможно!
Есть мимнимальная возможность, но , это если супрура найдет очень хорошего адвоката!
А так, нет зерегистрированного объекта недвижимого имущества - нет общего имущества супругов!
Если всё будет совсем плохо...То надо доказывать, что в строительство дома вложены Ваши личные средства, приобретенные до брака! Шансы доказать у Вас имеются!
Всё зависит от профессионализма Вашего адвоката!
Найдите хорошего специалиста!
Удачи Вам!