Интересует следующее: человек сидит в тюрьме за угон автомобиля, ждет суда, 99,99%, что там и останется, на пару лет.
Интересует следующее: человек сидит в тюрьме за угон автомобиля, ждет суда, 99,99%, что там и останется, на пару лет. Нужны деньги на защиту. Деньги лежат на сберкнижке.
Вопрос: можно ли как-то снять деньги с книжки?
Спасибо.
Уважаемый Алексей! Если речь идёт о сберкнижке обвиняемого, то Вам необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО с просьбой заверить выданную обвиняемым доверенность на то, что он доверяет Вам право снимать с его сберкнижки деньги. К заявлению приложите подготовленный текст доверенности. Эту доверенность подпишет обвиняемый, заверит начальник СИЗО и Вы её получите дней через 5, 6. Эта доверенность по закону приравнивается к нотариальной.
можно если данный человек оформит нотариальную доверенность на лицо которому он доверяет снимать деньги со счета в банке и лучше если это будет один из супругов.