Требуется изменение заявления о индексации взысканной суммы и включение расходов на справку в сумму взыскания с должника
Подала заявление на индексацию взысканной суммы. Приложила распечатку с сайта Росстата индекс потребительских цен, но пом. судьи позвонил сказал что надо справку с печатью. Взяла справку, она платная. И есть расхождения с распечаткой сайта Росстата. Как мне изменить заявление чтоб изменить сумму индексации и взыскать с должника сумму по оплате справки.
Подайте ходатайство об уточнении исковых требований. К нему приложите исправленный иск. Срок рассмотрения иска начнется по новому с даты подачи уточнения.
Вам необходимо подать уточненное заявление на индексацию в тот же суд и тому же судье. Вы просто уточните сумму.