Планирую устройство беременной сотрудницы официально - какие выплаты и отчисления мне потребуются?
У меня ИП работаю с августа прошлого года, у меня работают 2 сотрудника не устроенные, девушка и парень, девушка забеременела
Добрый день! У меня ИП работаю с августа прошлого года, у меня работают 2 сотрудника не устроенные, девушка и парень, девушка забеременела и скоро хочет уйти в декрет (через 1-2 месяца), просит что бы я её устроил к себе официально, что бы получить пособия от соц. страха, что я могу от этого потерять, какие выплаты я буду отчислять?
Здравствуйте! Все выплаты, пособия по БиР, отпуск по уходу за ребенком и т.д. должны будете выплатить вы, а далее в течении 10 дней ФСС вам возместит расходы по вашему заявлению. В противном случае девушка может обратиться в прокуратуру, на вас наложат большой штраф