Вопрос оплаты больничного листа в рамках договора труда - есть ли обязательство работодателя?
Предусматривает ли работа по договору оплату больничного листа? Долгое время была работа по трудовой книжке, руководство, не поставив в известие перевело на договор. За ранее спасибо.
Здесь не могло быть какого-либо перевода. Значит вас просто уволили, сфабриковали документы и вам об этом, естественно не сообщили. Можете обжаловать в суд эти действия работодателя. Также в суде вы можете установить факт трудовых отношений, тем более что у вас ранее был трудовой договор. В этом случае есть шанс, что вам оплатят больничный лист.
В противном случае никто ничего не оплатит, т.к. нет трудовых отношений.
Желаю удачи.