Наследование квартиры и обязательства перед родственниками - Каково мое правовое положение?
Я наследую по завещанию квартиру двоюродного брата. Она находится в другом городе. По требованию родственников его гражданской жены я написала расписку, Что после ПРОДАЖИ квартиры обязуюсь отдать им 200000 руб. . (просто, потому, что он еще оставил мне в наследство сберкнижку, на которой положено им 200000 руб. - на похороны), Если я не буду продавать квартиру, то буду ли я обязана выплатить им деньги? Мне 64 года и у меня нет такой возможности.
Лучший ответ
Добрый день, гражданская жена не имела ни какого права на наследство. На остальные вопросы можно ответить при прочтении расписки. Все зависит от её содержания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
здравствуйте! конечно вы не обязаны отдавать наследуемое имущество в том числе и деньги
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!