Поручительство по кредиту - мучительные последствия и отказ от выплат
Вешаться не стоит, следует разбираться подробнее, знакомиться с договором по кредиту., договором поручительства. Если у вас его нет, то вам следует обратиться в банк. А также уточнить - вступали ли родственники товарища в наследство
Юрий,
поскольку долг взыскан с вас постановлением суда, то предъявление регрессного требования к наследникам другого должника возникает у вас с момента уплаты долга (ст. 8, п.3 ст.200, 325 гк);
каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п.1 ст.1175 гк)