В суде рассматривается дело о ДТП с двумя погибшими, виновник признает вину - какое наказание ожидает его?
Лицо совершеннолетнее, в состоянии алкогольного опьянение без права управления тс, не справившись с управлением совершил столкновение со стоящим на обочине ТС, в результате ДТП погибли два человека, один из которых несовершеннолетний. В настоящее время дело находится в суде по статья 264 часть 6. по информации родители несовершеннолетнего претензий к виновнику дтп не имеют. Интересует какое наказание может назначить суд, при данных условиях (примерение с одной из сторон), виновник дтп вину признает.
Лучший ответ
Анастасия,суд конечно же будет учитывать как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Ну а если в целом, то
наказание будет принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.