Магазин мебели сталкивается с притензией клиента по поводу возврата - разбираемся в понятии \'ненадлежащего качества\' мягкой мебели
Здравствуй, у нас магазин мебели. С месяц назад привезли диван и кресло клиенту. Выбирали по каталогу. При оформлении заказа клиенту все рассказали про эту мебель и кто производитель. Привезли в срок. После получения прошел месяц клиент приносит притензию о возврате, т.к ненадлежащего качества (на подушках складки и производитель не тот), хотя мы все об этом говорили клиенту, да и не нравятся ему подлокотники. Все статьи мы прочитали, но так и не поняли, что более конкретно является ненадлежащего качества (мягкие подушки, они такие и должны быть, на подлокотниках складки - ткань сильно не натянешь) И какие нормы по мягкой мебели.
При наличии письменной претензии необходимо в установленный в законе срок дать ему мотивированный ответ. Для составления ответа нужно ознакомиться с претензией.