Как переоформить долю квартиры от матери на меня - инструкция и необходимые документы
Мама и я живем в 2-х ком. квартире которая находиться у нас в собственности и разделена на 1/2 доли матери (которая является главным квартиросьёмщиком) и 1/2 доли мной. По семейным обстоятельствам мама хочет переоформить свою долю на меня. Подскажите как это сделать. Куда обращаться. Какие нужны документы. Сергей.
Лучший ответ
Необходимо составить договор дарения (или купли-продажи), заплатить госпошлину, обратиться в Росреестре для регистрации права, с собой свидетельство о праве собственности, паспорт, СНИЛС