Облагается ли налогом страховая выплата по КАСКО за тотальную гибель автомобиля? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии со ст. 213 НК РФ
Доход подлежащий налогообложению в случае гибели или уничтожения застрахованного имущества определяется как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.
Желаем удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, эта выплата облагается налогом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!