Пользователь 9111.ru

Просьба ответить со ссылками на нормативные акты.

Может ли существовать ООО без генерального директора (без исполнительного органа в принципе), если оно не осуществляет никакой хозяйственной деятельности? Кто в этом случае подписывает отчетность? Просьба ответить со ссылками на нормативные акты. Спасибо.
Лучший ответ

Елена!

Рекомендую посмотреть статьи 53 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 37, 40, 42, 44 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Таким образом, без директора либо без договора с управляющим не обойтись...

Желаю удачи.

Белая О.В.

Здравствуте, Елена!

Ответ на Ваш вопрос - однозназно нет!

Без исполнительного органа ООО существовать не может, в противном случае это противоречило бы всем законодательным нормам. См. ФЗ "Об обществах с ограниченой ответственостью", ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей" и иные правовые документы.