Юридические последствия моего случая - выплата пая за квартиру, фальшивое наследственное свидетельство и арест
в полицию заявление на совершенное в отношении вашего имущества преступления
Нанимать юриста. Сами не справитесь.
Добрый день ! Вы выплатили пай за квартиру в жилищно-строительном кооперативе и не оформили квартиру в собственность. Только Вы выплачивали пай за квартиру ?Тут нужен другой иск о признании права собственности на квартиру на основании выплаты пая ,а не виндикация. Вы же не приобрели право собственности на квартиру ,о какой виндикации может идти речь ? Возбуждайте уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ,так как мошенник лишил Вас права на жилое помещение .Вам нужно избежать виндикации во что бы то ни стало ,чтобы мошенник не подал заявление о признании его добросовестным приобретателем. Обратитесь к адвокатам по месту жительства ,сами Вы не справитесь с ведением такого сложного спора .