Нарушение статьи закона в графике платежей по кредиту - неправильное списание суммы погашения процентов
Здравствуйте, Марина!
В этом случае нет нарушения закона, поскольку согласно п. 20 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)", сумма произведенного заемщиком платежа по договору потребительского кредита (займа) в случае, если она недостаточна для полного исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), погашает задолженность заемщика в следующей очередности:
1) задолженность по процентам;
2) задолженность по основному долгу;
3) неустойка (штраф, пеня);
4) проценты, начисленные за текущий период платежей;
5) сумма основного долга за текущий период платежей;
6) иные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе) или договором потребительского кредита (займа).