Как решить ситуацию с неуплатой алиментов и лишить отца родительских прав?
В июле 2014 года развелась официально с мужем, от брака 2 детей, была устная договоренность об уплате алиментов. С января месяца он не платит, официально не работает. Как поступить в этой ситуации? И второй вопрос, с декабря 2013 по март 2014 на мужа передано в суд по ст. 116 больше 10 дел, участковый предлагал переквалифицировать в ст.117 в частном порядке. Пожалела детей и его, ничего предпринимать не стала, после развода также были проданы заявлениея в полицию, так как угрожал физической расправой, убийством, но был отказ в возбуждении дел, Скажите я могу лишить его родительских прав. В воспитании детей он участие не принимает, финансово также помощи не оказывает. Очень хотелось бы сменить детям фамилию, отчество, чтобы в дальнейшем оградить их. (дети находятся в страхе, что придет и начнет меня избивать и крушить дом). стоит ли в такой случае подавать на алименты?
Лучший ответ
Чтобы лишить родительских прав всё же доведите до конца обвинения по ст. 116 УК РФ. И обязательно подавайте в суд на взыскание алиментов. Удачи