Как вступить в наследство если мне 16 лет, а мама находится в другом городе, что для этого надо?
Мама должна обратиться к нотариусу или направить заявление почтой, если не может лично.
Добрый вечер !Мама должна обратиться к нотариусу в том городе ,где она находится и удостоверить нотариально заявление о принятии наследства за себя и за Вас ,как за несовершеннолетнюю дочь .Затем выслать это заявление по месту открытия наследства нотариусу ,приехать или выдать доверенность на ведение наследственного дела и открыть наследственное дело у нотариуса. Собрать все документы и подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство .