Кто виноват в случае, когда мой ребёнок ударил другого железным ведерком?
Мой ребёнок ударил другого ребёнка в детском саду по голове железным вед ерком, теперь меня родители пострадавшего ребёнка просят оплатить лечение и консультацию невролога. А заведующая детского сада говорит что виноваты родители, плохо воспитывают. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват воспитатель за то что не досмотрел или родители?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алевтина Владимировна!
Воспитатели и персонал дошкольного учебного заведения прежде всего отвечают за безопасность вверенных им детей.
Поэтому если к Вам будут предъявляться какие-то исковые требования со стороны пострадавшего ребёнка, то смело привлекайте детский сад в качестве ответчика.
Оплата лечения и консультации невролога возможны только на основании судебного решения.
Желаю Вам удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!