Сбитый на пешеходном переходе - возможности возмещения медицинских расходов в судебном порядке
Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, ущерб здоровью средней тяжести. Ударилась головой (ЗЧМТ), были разбиты зубы и лицо, пострадали рука и нога. Я по профессии врач, и все проблемы медицинского характера решала с коллегами по договоренности, то есть чеков об оплате их услуг у меня нет. ЗЧМТ судмедэкспертиза не подтвердила. Все чеки на лекарства, которые назначали врачи, у меня сохранились, но будут ли эти расходы возмещены, если я подам в суд?
Здравствуйте.
Да, конечно Вы подавать в суд ст.3 ГПК РФ, ст.151 ГК РФ и взыщите моральный вред и материальных ущерб. С виновником Вы связывались?
Добрый день !
Будут взысканы в полном объеме.
Плюс моральный вред.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.