Как вернуть деньги, заплаченные за капитальный ремонт дома по требованию УК и присланным квитанциям с начала 2015 года, если эти платежи не являются обязательными по закону?
Почему с меня требует УК оплаты за кап. ремонт дома авансом и присылает квитанции? Разве это законно? Насколько я знаю, согласно закона, эти взносы платятся только в добровольном порядке. Правомерны ли действия сотрудников УК? Если нет, то как мне вернуть деньги, заплаченные по этим счетам с начала 2015 года?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Васильевич!
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.