Мы расстались в июне 2007 года, алименты на ребенка он не высылал, с ребенком отношения не поддерживает.
Уважаемая, Наталья! Из изложенного Вами непонятно, подавали Вы заявление в суд на алименты или нет. Если подавали и он их не платит по решению суда, то основания для лишения родительских прав есть. Хоть и не100%.
Для отдыха ребенка вместе с Вами за границей не нужна никакая "доверенность". Отдыхайте сколько хотите, согласие отца на это не требуется.... А тем более, доверенности.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья!Если отец ребенка не платит алименты, не принимает участия в воспитании ребенка, то его можно лишить родительских прав. Также можно предъявить требования о взыскании алиментов за весь прошедший период.
Юридические услуги в Санкт-Петербург