Проблемы с коммуникациями и долгами при покупке дома и участка - Как защитить свои интересы?

Моя мать решила купить себе домик и кусочек земли. Нашли через риэлторскую контору продавца. И риэлтор и продавец утверждают, что коммуникации на участке есть, они так же указаны в объявлении. После заключения предварительного договора выясняется что подключение к ним возможно, а газа вообще нет и не будет, плюс долги по участку продавец отказывается оплачивать. Как быть в такой ситуации? В договоре не прописано, что дом и участок с подключенными коммуникациями - все только на словах.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд за расторжением договора

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли на каких то основаниях сбить цену продажи? Т.е. за воду с матери просят 30 к, то уменьшить цену покупки на эту сумму? Или нет вариантов?