Спор о наследстве - Жена умершего брата затягивает вступление на долю, препятствуя продаже участка и дома
Таренький дом,4 равных доли (три сестры и брат-который скончался 7 мес назад) его жена вступила (вступает в наследство) участок 50 соток также отмежеван но одной частью, не разделен-жена умершего брата всячески тянет и затягивает во вступление на долю-мотивируя что ей это как бы не оч надо (хотя сестры хотят продать участок) может жена умершего брата както препятствовать для того чтобы продать участок и дом находящиеся в равных 4 х долях-спасибо.
Лучший ответ
Если они будут продавать дом с участком своими долями, то у неё будет только единственное право преимущественной покупки их долей.
Если она таким право не воспользуется, то они смогут продать свои доли кому угодно.
Единственно, интересно ли покупателю покупать доли а затем потом ещё решать вопрос и с последним участником долевой собственности. Если покупателя интересует и участок и дом целиком, то без её участия никто продать её долю не может, т.к она собственник этой доли.