Ростов-на-Дону, 29.05.2015, 22:44

Проблемы с заключенным государственным контрактом на обслуживание городских фонтанов - заказчик отказывается оплатить новый насос и требует провести экспертизу старого на наших условиях

Вопрос №6978636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2015, 22:44
Возникла такая ситуация - Заключили с заказчиком гос. контракт на обслуживание городских фонтанов (чистка, уборка). В процессе выяснилось что сломан насос. Заказчик, попросил купить новый насос, оплатить его позже доп соглашением. Прошел уже месяц, заказчик тянет время, требует провести экспертизу старого насоса за наш счет, что также не входит в сметные обязательства. Экспертиза требует денежных вложений, заказчик оплачивать покупку нового насоса и экспертизу оплачивать не собирается. Какие наши действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое личное мнение - понять и простить, а также запомнить на будущее - покупать за свой счет не имея письменных обязательств возмещения расходов не следует.

Исключение, если у Вас имеется официальный письменный ответ на Ваше обращение.

29.05.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Переписка по поводу покупки нового насоса имеется?

29.05.2015, 22:51

насос по всей видимости в смету не входит, а смету у гос заказчика просто так никто не увеличивает, попрощайтесь со своими деньгами

30.05.2015, 18:10

Переписки с заказчиком нет. Было устное соглашение. Изначально попросили не писать им официальные письма.

30.05.2015, 10:01

Потому и просили не писать официально, что платить не собирались. Слова, к сожалению, ничего не значат.

Покупка нового насоса - это Ваш убыток или считайте, что подарок жителям города.

30.05.2015, 15:17