Возможность возврата долей в квартире при сомнениях в возврате материнского капитала
Вернет ли Ваша сестра Вам долю-сказать невозможно......Консультироваться нужно было до совершения сделки...А вот то, что сестра (возможно и Вы тоже) можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество,есть большая вероятность. ПФ очень хорошо прослеживает такие сделки. Особенно легко это будет сделать после того, как доля сестры перейдет к Вам.
Вашу долю она будет обязана оформить в собственность детей и распорядится без согласия органов опеки и попечительства не сможет.
Попробуйте подать заявление о приостановлении государственной регистрации сделки.Лучше это будет Ваше совместное заявление.
Консультируйтесь по последствиям приостановления уже на месте.