Как решить проблему с неоплаченным долгом, висящим за квартирой, предположительно основанным на незаслуженных работах ЖКХ.
Здравствуйте , Ольга !
Применить срок давности в суде : срок равен 3-м годам, отсчитывайте от даты подачи иска компанией и ПИСЬМЕННО заявляете в суде о применении срока давности. Например : иск подан 01 января 2015 года, срок давности истек 01 января 2012 года. То есть , все долги , имевшиеся до 01.01.12. - взысканию не подлежат. Те, что после 01 января 2012 года - взыскать могут.
По Вашей информации, никакие долги взысканию не подлежат.
Адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович
Перед кем долг, если жкх обанкротилось? Нужно смотреть документы. Общий срок исковой давности 3 года, с Вас уже не могут требовать оплатить долги.
Долга нет, поскольку решения нет.
Долг перед обслуживающей компанией. Сейчас компания другая обслуживает. А мне что надо сделать, в жкх обратиться с заявлением списать долг или в суд?
если предыдущая компания банкрот.то предъявить уже ничего не может, тем более вам
А как мне списать этот долг? я хочу взять кредит, и мне может придти отказ из-за долга и потом, я планирую продажу квартиры в будущем, мне надо будет закрыть долги перед продажей. как быть? подать в суд иск?
1.Судебное решение было вынесено или нет? То, что истец не явился в судебное заседание, не означает, что решение не может быть вынесено. Если решение есть, вступило в законную силу, УК не долг спишет, только если сама пожелает.
Вам из-за долга бабушки в кредите банки не откажут. Планировать продажу квартиры может только собственник (бабушка).
Судебное заседание не состоялось, т.к. компания, подавшая в суд не явилась. а квартира сейчас в моей собственности, хозяйка уже не бабушка.
Наличие этого "висящего" долга никак не помешает Вам продать квартиру. Но если он Вас беспокоит, то напишите заявление в новую управляющую компанию с требованием произвести перерасчёт и снять существующую задолженность. Если требование не удовлетворят нужно обращаться в суд с требованием признания задолженности отсутствующей.