Развод уже 2 года - как определить место пребывания ребенка на лето без согласия бывшего мужа?
В разводе около 2 лет. Ребёнку 4 года. Отвезла на лето в деревню. Сама к нему ездию. В течении года даю ребенка без проблем. Тока если болеет не даю. Но сын болеет редко. 1-2 раза в год. Так что порой он даже и не знает что он болел. Берет с ночовкой к своей женщине домой 1-2 раза в месяц. Сейчас начал кричать что отправила ребенка на все лето, я не против может приехать, но ему долеко ехать 250 км и он настаивает на том что я должна его привезти обратно. Или к нему в деревню. Ребёнок живёт и прописан в моей квартире. Он порой и по месецам не приезжает. Обвиняет в том что не договорилась с ним о том где ребёнок проведёт лето. Могу ли я без его ведома возить сына к родителям. И может ли он мне запретить на все лето отдавать ребенка в деревню. Родители не пьют. Папа военный на пенсии. А у него отец пьет. Он работает в усб, а я в больнице. Говорит что если захочет то вообще отберет. И как в суде определябться встречи ребенка с бывшем мужем.
Лучший ответ
Это ваше право отвести ребенка в деревню, его он у вас не заберет, пускай бесится, да перестанет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имеет ли он право забрать его к себе в деревню? Заранее блогадарю за ваш ответ.
Самовольно нет. С вашего согласия да.