Проблемы с продажей автомобиля - требования покупателя после переоформления и угрозы мошенничества
8 мая 2015 года ко мне поступил звонок о продаже авто, покупатель просил встретится именно сегодня, я ссылаюсь на позднее время и нет смысла смотреть пытался перенести на более поздний срок и после майских праздников, но покупатель уговорил, встретились, прокатились, посмотрели, пощупали авто. Будующий владелец остался доволен, долго упрашивал взять задаток в размере 1 тыс дол США и не продавать ее не кому, не люблю я связываться с чужими деньгами договорился что будет проведена повторная экспретиза и осмотр уже после майских праздников и в светлое время суток! 11 мая встретились у МРЭО покупатель приехал вместе с женой и со своими спецами... посмотрели, облазили машину и пошли составлять договор купли-продажи с последующей снятием и постановкой на учет... Далее был произведен расчет, в цене я еще подвинулся на 20 тысяч рублей! Машина переоформлена и новый хозяин уехал в другой город в 120 км от моего... Спустя 3-4 дня начали поступать звонки с вопросами где смотреть, куда заливать итд... спустя 7-8 дней новый хозяин начал мне говорить что ему прийдется поменять рычаг и что теперь я ему просто обязан предоставить летнию резину и диски, при том что я продавал машину на хороших дисках и новой зимней резине! По одной из версии (жены покупателя) машина приобретается для работы в такси, по версии (мужа) для сына которому 18 лет и он только получил права... насегодняшний день уже прошло почти 20 дней участились регулярные звонки и том что я обязан в их сроки предоставить им летние колеса иначе у него готовы 4 заявления по факту мошенничества...
Как быть... машина переоформлена, в руках уже более 20 дней и у меня на руках рукописная расписка в произвольной форме, что покупатель ко мне претензий не имеет...
С Ув Александр.
Лучший ответ
есть договор купли-продажи, есть акт приема передачи. Вы ему ничего не должны. Есть претензии, путь обращается в суд (но судя по вашему вопросу вы все сделали правильно и они купили авто без претензий, следовательно все остальные претензии в суд)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!