Анализ ДТП на парковке - Водитель без шлема влетел в меня, разбил фару и сломал ключицу. Нелегальное проживание и отсутствие документов у виновника. Какие шансы на победу в суде?
Я бы Вам рекомендовал очно обратиться к адвокату для защиты. Если будет тяжкий вред здоровью, то могут и уголовное дело возбудить по ст. 264 УК РФ. Если средней тяжести, то административная ответственность. Относительно вины. Дело в том, что возможно в действиях второго водителя и есть нарушения ПДД и их очень много, но он потерпевший, а не Вы. А в Ваших действиях тоже нарушение ПДД и они находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями!
Здравствуйте.
Увы нет
Шансов мало, так как Вы сдавали задним ходом, а это манёвр повышенной опасности. Сказать, можно ли зацепиться за что-то или нет возможно только после изучения схемы ДТП, выезда на место столкновения.
Нужно предоставить все доказательства.
А то что он без шлема был? Разве это не его ответственность? Был бы в шлеме не было бы среднего вреда здоровью, разве ни так? Суд как правило лишает прав или все же сможет выписать штраф? Как происходит по практике? И еще вопрос по этой же теме, Сидит человек допустим потерпевший без гражданства рф, регистрации, паспорта и тд... в отделении гибдд его вообще не должно быть в этой стране, почему сотрудники милиции не отправляют его в фмс, для миграции, или я что то не так понимаю по законам? Или допустим не дай бог конечно упал бы он головой об бордюр, и разбил голову, что тоже я виноват что он шлем не одел?
Это все эмоции. Они Вам сейчас совершенно не нужны!