Москва, 30.05.2015, 01:11

Анализ ДТП на парковке - Водитель без шлема влетел в меня, разбил фару и сломал ключицу. Нелегальное проживание и отсутствие документов у виновника. Какие шансы на победу в суде?

Вопрос №6979157 из г. Москва
опубликован 30.05.2015, 01:11
Произошло Дтп. Я выезжал задом с парковки, В меня влетел скутер, разбил фару, упал водитель и сломал ключицу. Водитель был без ву, без шлема, зашиты и тд. Предположительно средняя тяжесть. Дело у дознавателя ГИБДД, Он двигался по левой полосе. У меня найдется свидетель который видел что он управлял скутером одной рукой на немалой скорости, тормозного пути не было. Пока свидетель нигде не фигурирует. Возможны ли аргументы Нет шлема защита, нет ву, нет регистрации и паспорта РФ, на территории России проживает нелегально. Какие шансы у меня в суде? Я могу пойти к дознавателю и сказать что у меня появился свидетель, допросит ли она его? Какое решение примет суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам рекомендовал очно обратиться к адвокату для защиты. Если будет тяжкий вред здоровью, то могут и уголовное дело возбудить по ст. 264 УК РФ. Если средней тяжести, то административная ответственность. Относительно вины. Дело в том, что возможно в действиях второго водителя и есть нарушения ПДД и их очень много, но он потерпевший, а не Вы. А в Ваших действиях тоже нарушение ПДД и они находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями!

30.05.2015, 01:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Увы нет

30.05.2015, 01:13

Шансов мало, так как Вы сдавали задним ходом, а это манёвр повышенной опасности. Сказать, можно ли зацепиться за что-то или нет возможно только после изучения схемы ДТП, выезда на место столкновения.

30.05.2015, 01:15

Нужно предоставить все доказательства.

30.05.2015, 01:18

А то что он без шлема был? Разве это не его ответственность? Был бы в шлеме не было бы среднего вреда здоровью, разве ни так? Суд как правило лишает прав или все же сможет выписать штраф? Как происходит по практике? И еще вопрос по этой же теме, Сидит человек допустим потерпевший без гражданства рф, регистрации, паспорта и тд... в отделении гибдд его вообще не должно быть в этой стране, почему сотрудники милиции не отправляют его в фмс, для миграции, или я что то не так понимаю по законам? Или допустим не дай бог конечно упал бы он головой об бордюр, и разбил голову, что тоже я виноват что он шлем не одел?

30.05.2015, 01:27

Это все эмоции. Они Вам сейчас совершенно не нужны!

30.05.2015, 02:42