Как оформить заграничный паспорт без прописки в Санкт-Петербурге?
Смогу ли я получить заграничный паспорт, если у меня нет прописки? Я проживаю в Санкт-Петербурге. Нужно срочно оформить заграничный паспорт.
Лучший ответ
Постановление Верховного Суда РФ: "Взаимосвязанные положения пункта 4 Административного регламента обеспечивают возможность получения заграничного паспорта по месту фактического проживания лицами, не находящимися по тем или иным причинам по месту своего жительства или по месту пребывания, либо имеющими место жительства за пределами Российской Федерации".