1. Отказали в увольнении по моему заявлению ссылаясь на отсутствие управляющей магазином - сколько дней отработать?\n2. Неоплата праздничных дней 1 и 9 мая - нормально ли это? Куда об
Очень важно узнать мнение по-поводу праздников. Потому что менеджеры ссылаются на то, что я на частичной занятости
Частичная занятость тут не причем. Оплата работы в праздничные дни , будь то привлечение к работе в выходные праздничные дни по графику с согласия работника согласно ст.113 ТК РФ или ситуация , когда рабочие дни по рабочему графику совпадают с праздничными , производится именно за часы работы, а не за дни . Норма Статьи 153 ТК РФ распространяется на всех работников и все виды их занятости.
Вы вправе обратиться по всем вопросам в инспекцию по труду - проведут проверку и все встанет на свои места.