Вопрос о временной прописке в приватизированной квартире для оформления ребенка в детский сад
Я являюсь собственником приватизированной квартиры, одна моя знакомая попросила её временно прописать, чтоб встать в очередь и оформить ребенка в д/сад. Вопрос: по истечении срока прописки она выписывается автоматом и не будут у меня проблем с её выпиской, т.к. у нее несовершеннолетний ребенок? Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны будете прописать ее и ее ребенка, если регистрация краткосрочная (3-6 месяцев), то проблем особых не будет. Однако управление образование могут требовать регистрации на более длительный срок (3 -5 лет). В любом случае Ваша знакомая может прописать любого другого своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья, а также на время регистрации возрастет стоимость услуг жкх. Выселить своих временных жильцов до истечения регистрации можно будет только в судебном порядке.
большое спсибо за развернутый и понятный ответ