Остановка и протокол по ст. 1215 ч. 4 с прерывистой разметкой - грозит лишение или штраф в 5000 р.? Как выбирается наказание и как его избежать?
Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Если у вас один штраф за превышение скорости, то это не грубое и не систематическое нарушение.
Хотя смотря на сколько превысили, если у вас было превышение свыше 80 км/ч, то я полагаю судья расценит это как грубое нарушение.
Принесите на суд 5 000 рублей и Ходатайствуйте о мере наказания в виде штрафа, который готовы оплатить немедленно после судебного заседания в ближайшем Сбербанке РФ.