Покупатель остался без телефона - гарантийный ремонт оставил его без средства связи на 40 дней
Купили телефон, а он при связи отключается. Т.к есть гарантия принесли обратно, телефон забрали в ремонт а в замен ничего не дали сказали ждите 40 дней. За что когда платили деньги? Для того что бы сидеть без телефона что ли?
Пишите заявление на получение подменного телефона.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.