Невыполнение работ по договору подряда - уведомление о расторжении и возврат аванса
Мы заключили договор подряда на ремонтно-отделочные работы с юр.лицом. Внесли аванс. Согласно договора работы не были сделаны в срок. Организация даже не приступала к работам. Затем мы написали уведомление о расторжении данного договора в одностороннем порядке и предупредили об обязанности возврата в аванса. Прошло 10 дней, обратной связи нет, аванс не выплатили. Как быть дальше?
Необходимо сначала предъявить претензию с расчетом неустойки, затем с иском в суд. Документы все на руках?
Подавайте иск в суд и в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств.