Проблема поиска работы - высшее образование и инвалидность, но отказы из-за отсутствия опыта по специальности. Существует ли законодательство, защищающее право на трудоустройство? Куда обратиться?
У мня проблема в устройстве на работу... есть образование высшее, сама инвалид 3 гр по слуху, но нет опыта работы по специальности.. сходила по всем органиациям но везде отказываю потому что нет опыта, есть ли в трудовом кодексе РФ,что не имеют права в отказе от принятия на работы... хотя вакансии есть по мой специальности куда мне обратиться.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!