Как выбирать вакансии на службе занятости, если хочешь работать по специальности без опыта работы?

Вопрос №17606561 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2020, 13:00
Стою на службе занятости, имею высшее образование товароведа, окончила в 2016 году, опыта работы нет, предлагают все Вакансии где нет опыта, такие как администратор, кладовщик, могу ли я отказываться от данных предложений, если хочу работать по специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вам могут предлагать такие вакансии (смотрите статью 4 закона о занятости) и отказаться просто так вы от них не можете. Но никто не мешает вам самостоятельно искать работу по специальности.

21.07.2020, 13:57

А если вакансия временная на 1 месяц всего? Тоже не могу отказаться?

21.07.2020, 14:08

Нет, не можете. Внимательно прочитайте статью закона, которую я указала.

22.07.2020, 13:47

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034