Меня обманули с площадью квартиры - как получить компенсацию и оформить процедуру
в соответствии со ст. 7 Закона N 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
Следовательно, Вы имеете право на получение компенсации за недополученные метры.
Вам следует подать претензию застройщику и в случае неудовлетворения Ваших требований-обращайтесь в суд.
Прошу Вас обратить внимание. что дела, подобной категории, сложные и без квалифицированной помощи юриста Вам не обойтись
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Нужно обращаться с письменной претензией/требованием к застройщику.